Блюда армянской кухни и не только: Армения будет представлена на фестивале FolkLife в США
Армения примет участие в традиционном Смитсоновском фольклорном фестивале FolkLife.

Фестиваль пройдет с 27-го июня по 4 июля 2018 года в Вашингтоне и организуется Смитсоновским институтом.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении Государственному комитету по туризму 49 млн. драмов (101,8 тыс. долларов) для организации участия страны в фестивале.

"Сбор средства организуется учреждением (институтом - ред.), и принято, что в таких случаях правительства должны внести небольшую лепту", - сказал заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.
Хачатрян сообщил, что на FolkLife будут представлены ценности армянской кухни и изделия ручной работы.

"Фестиваль способствует росту узнаваемости страны-участницы и росту количества туристов. Согласно статистике, в среднем 4,4 млн. людей получают возможность ознакомиться с представленными на мероприятии странами", - сказал замминистра.  

По словам замминистра, также на фестивале планируется представление товаров армянского производства, в частности винной продукции. 

Фестиваль FolkLife - международная выставка живого культурного наследия, которая проводится в Вашингтоне ежегодно с 1967 года. Фестиваль длится около двух недель и приурочен к празднованию Дня независимости США (4 июля).